California

655 Campbell Technology Parkway,
Suite 200
Campbell, CA 95008 USA

Phone: +1 408 574 7802
Fax: 1 408 377 3002

2 апреля, 2019     3 MIN READ

Глобальные темпы роста компании Superdry наблюдаются благодаря PLM-решению от Centric

Superdry – яркий современный бренд, ориентированный на высококачественную продукцию, сочетающую винтажную американскую и японскую графику с британским стилем. Сегодня эта компания широко представлена по всему миру: у нее 695 брендовых магазинов в 59 странах. Superdry.com включает в себя21 международную версию веб-сайта и осуществляет продажи в более чем 100 странах по всему миру. Руководитель центрального отдела продвижения продукции компании Superdry Скотт Робертсон (Scott Robertson) объясняет, почему сегодня в высококонкурентной среде индустрии моды ведущей британской компании по розничной торговле одеждой Superdry важно активно разрабатывать стратегии с помощью PLM-системы от Centric, тем самым не сдавая своих позиций.

 

4 стратегических принципа

Мы поставили перед собой амбициозную задачу: «в каждом шкафу – по одному предмету одежды Superdry» – и для этого разработали стратегию с 4 принципами на основе глубокого понимания концепции бренда, клиента, продукции и организационных возможностей. Для достижения наших планов стратегического развития нужны инновационные цифровые решения. Мы выбрали сотрудничество с компанией Centric Software и использование её решения по управлению жизненным циклом продукции (Product Lifecycle Management, PLM) как основы для реализации стратегии с 4 принципами.

Примеры того, как PLM-решение от Centric укрепило 4 принципа нашей стратегии.

 

Принцип 1: «Глобальный цифровой бренд – развитие компании Superdry до уровня компании с международным признанием и с цифровыми технологиями в качестве основного ресурса».

Одной из ключевых особенностей этого принципа является применение цифровых технологий во всем, что мы делаем. PLM-решение компании Centric запустило наш переход на цифровые технологии. Все данные о нашей продукции размещены в одном месте и доступны всем отделам, благодаря чему мы избавились от устаревшего использования электронных таблиц и переписки для развития продукции. Это также сократило число дорогостоящих ошибок, которые можно было допустить при таком типе работы.

 

Принцип 2: «Непрерывные инновации – ориентация на высокое качество и внедрение инноваций в наш процесс разработки дизайна».

Масштабное изменение процесса разработки дизайна осуществляется в виде наших квартальных обзоров. До внедрения PLM-решения у дизайнеров уходила целая неделя на распечатку информации и создание эскизов. А теперь вместе с PLM-решением от Centric это можно сделать за один клик! Благодаря только этому преимуществу сотрудники экономят силы и могут сосредоточиться на разработке инновационного дизайна.

 

Принцип 3: «Оптимизация бизнес-процессов – создание эффективной модели работы для поддержки нашего глобального роста и достижения амбициозных целей по объему прибыли».

PLM-система компании Centric структурировала все внутренние процессы и изменила ход развития нашего бизнеса. Это ещё один шаг к освоению других областей инновации: от 3D-дизайна до индивидуализации. Масштабная оптимизация, планирование ассортимента и прогнозирование уровня спроса – через PLM совершенствуются все аспекты деятельности. С помощью цифровой цепочки поставок мы достигаем того уровня прозрачности, который нужен для дальнейшего роста и развития.

 

 

Принцип 4: «Ресурсы мирового рынка – оптимизация темпов роста за счет оперативного и гибкого многоканального подхода».

PLM-решение от Centric позволило нам объединить наши оптовые и розничные данные в единую глобальную систему и сократить общее число вариантов стиля на целых 33 %. В 2018 году на 30 % выросли темпы роста выручки с оптовых продаж, осуществляемых в 75 новых магазинах Superdry, работающих по франшизе в 33 странах. Объединенная система упростила процесс составления предложений и повысила уровень своевременного изготовления продукции в полном объеме с 70 % до 89 %. Единая глобальная система расширила объем продаж через Интернет и укрепила нашу идею многоканальности.

В общем и целом четко разработанная миссия, стратегия и сотрудничество с надежными партнерами – необходимые инструменты для соответствия непрерывно меняющимся условиям рынка.

 

Хотите узнать больше об успешном сотрудничестве Superdry и Centric Software?

Ознакомьтесь с нашей историей успеха

 

ЗАПРОСИТЬ ДЕМО-ВЕРСИЮ

Share this article